VanTourer Urban COMFORT aus Vermietflotte
(Gebrauchtfahrzeug) | Interne ID: 6756
Herzlich willkommen bei Südsee-Caravans, dieses Modell beinhaltet unter anderem folgende Ausstattungsmerkmale:
Fahrzeug aus Vermietung
- Mercedes-Benz Vito 119 CDI 2,0 l (140 kW/190 PS) Hinterradantrieb (RWD), 9-Gang-Automatikgetriebe 9G-TRONIC, Euro 6d.
- Lackierung Stahlblau
- Multimedia-Radio Audio 30 mit 7-Zoll-LCD-Touchscreen, FM/AM/DAB+, Apple CarPlay und Android Auto, Bluethooth 3.0
- Außenspiegel heizbar und elektrisch verstellbar, elektr. Fensterheber, Servolenkung, Tempomat,
- Fahrerhaussitze drehbar, LED-Beleuchtung
- Fahrlicht-Assistent, Rückfahrkamera
- Einparkhilfe hinten
- Halbautomatisch geregelte Klimaanlage TEMPMATIC,
- Aufstelldach in Schwarz mit Komfortmatratze und hochwertiger Liegeeinrichtung mit flexiblen Tellerfedern
- Mobile Outdoor-Küche mit 2-Flammen-Kocher und Spüle (abgetrennt vom Möbelblock, Küche herausnehmbar)
- Anhängerkupplung/Abnehmbarer Kugelkopf
- Markise THULE 4200 2,6m nachgerüstet (Max. Tempo 130 km/h)
- Reparierter leichter Seitenschaden vorn.
Mietfahrzeug Besichtigung nur nach vorheriger Terminabsprache möglich! Kilometerstand kann abweichen.
Bitte wenden Sie sich an unser Verkaufspersonal.
ZurückTechnische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | VanTourer |
| Serie | URBAN |
| Typ | COMFORT |
| Erstzulassung: | 03/2022 |
| Kilowatt: | 140 |
| Leistung in PS: | 190 |
| Kilometerstand: | 38.500 km |
| Schadstoffplakete: | Ja |
| Chassis: | Mercedes Vito |
| Schlafmöglichkeiten: | 2 |
| Fahrzeuglänge: | 514 cm |
| Fahrzeugbreite: | 224 cm |
| Fahrzeughöhe: | 199 cm |
| Aufbautyp: | Kastenwagen |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 3.100 kg |
| Interieur: | Küche |
| Anzahl Sitze mit Gurt: | 4 |
| Treibstoff: | Diesel |
Ausstattung
Heizung/Klima
Fahrgestell
Multimedia
Küche
Aufbau


















