Carthago c-tourer superior I 145 RB-LE Tageszulassung
(Gebraucht mit Garantie) | Interne ID: 9246
- Motor 180 PS / 132 kW, Euro 6d Final, f40 heavy, 9G-Wandlerautomatik
- Auflastung von 4.250 kg auf 4.500 kg
- 16 Zoll Alufelgen Fiat für f40 heavy Chassis
- Zweite Aufbaubatterie Gel 80 Ah in vorhandener Batteriezentrale
- Truma DuoControl + CS Gasfilter für Truma Duo Control CS
- Sat-Anlage Teleco Flatsat Easy Skew Smart 90 Twin LNB für zweiten TV
- Außendusche warm/kalt in Rollergarage auf Beifahrerseite
- Rollergaragen-Upgrade mit Nadelfilz, Gepäcknetzen
- Zusätzlicher TV-Anschluss im Schlafraum
- Teppichboden für Wohnraum und Fahrerhausbereich
- Steckdosenpaket mit Zusatzsteckdosen (3 x 230 V, 2 x USB)
- Massive Holz-Schiebetür vor dem Schlafzimmer
- Carthago Schlafwelt & Deko-Set: Kissen, Wohndecke, Spannbettlaken
- Heckbett mit Unterfederungssystem Carawinx anstelle Lattenrost
- 4. Sitzplatz in L-Wohnsitzgruppe: Fußpodest
- Paris - Stoff-Kombination gesteppt
- Basis-Plus-Paket: Abwasserschlauchset zur komfortablen Entsorgung, Busspiegel ?Carthago best view? mit Busspiegelgehäuse schwarz / weiß, verstell- und beheizbar, Radio / Moniceiver Pioneer 6,8" inkl. DAB+ Radiovorbereitung mit Dachantenne mit DAB+, Lautsprecher (4 x), Dachluke Midi-Heki mit LED-Spots über LWohnsitzgruppe, Große Rollergaragentür auf der Fahrerseite, Klimaautomatik Fahrerhaus, Ladebooster, SOG-Toilettenentlüftung über Dachkamin, USB-Steckdose im Dachstauschrank über Heckbett, Tempomat, Vorbereitung Dachhaubenlüfter elektrisch, Sat-Anlage, Solaranlage und Rückfahrkamera (Einzellinse) , XL - Aufbautür ?premium two 2.0? (Breite 63 cm) mit Doppelverriegelung, Fenster- und Insektenschutzrollo,
- Media Paket 32": LED-Flachbildschirm 32" für TV-Auszugssystem, TV-Wandhalter 32" 180° drehbar im Eingangsbereich
- AUFPREIS Rückfahrkamera mit Doppellinse und Shutter anstelle Einzellinse
- Paket Küche / Kaffee: Kaffeekapselmaschine mit Anschluss-Set inkl. Auszugssystem, Spannungswandler 12 V auf 230 V, 1.800 Watt, Netzvorrangschaltung,
- Infotainment-Paket: Digitales Kombiinstrument mit Farbdisplay, Lenkrad und Schaltknauf in Leder, Multifunktionslenkrad, Fiat Multimediasystem 10,1" inkl. Navigation, Reisemobil-Routenführung und DAB+
- Wohn-Komfort-Paket: Lightweight-Einstiegstreppe ausziehbar inklusive Liegeflächenerweiterung, Spülabdeckung/Schneidebrett, Regalboden unter dem Längseinzelbett, Zusätzlicher linker Spiegel im Waschraum.
- Dachklimaanlage Truma Aventa comfort
- Solaranlage 2 x 100 Watt
- Dachmarkise Kassette Alu, Tuch grau, Länge: 4,5 m Dachmarkise heckbündig montiert
- .
- TAGESZULASSUNG 02/2026, unbenutzt aus Ausstellung Modell 2025!
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carthago |
| Serie | c-tourer |
| Typ | I 145 RB-LE superior |
| Erstzulassung: | 02/2026 |
| Kilowatt: | 132 |
| Leistung in PS: | 180 |
| Kilometerstand: | 10 km |
| Schadstoffplakete: | Ja |
| Chassis: | Fiat Ducato |
| Schlafmöglichkeiten: | 4 |
| Fahrzeuglänge: | 704 cm |
| Fahrzeugbreite: | 227 cm |
| Fahrzeughöhe: | 292 cm |
| Aufbautyp: | Integriert |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 4.500 kg |
| Sitzeinrichtung: | L-Sitzgruppe |
| Betten: | Hubbett, Einzelbett |
| Anzahl Sitze mit Gurt: | 4 |
| Treibstoff: | Diesel |
Ausstattung
Heizung/Klima
Fahrgestell
Multimedia
Elektro
Küche
Sanitär
Aufbau























