Hobby De Luxe 490 KMF UVP: 30.124,- EUR
(Neufahrzeug) | Interne ID: 9535
- 1.800 kg Auflastung mit technischer Änderung für Einachser
- Garage unter Etagenbett (nicht in Verb. mit Warmwasserheizung ALDE, Maltafel unter Kinderbett entfällt)
- Frischwassertank, 47 Liter
- Ambientebeleuchtung, Ausführung modellabhängig
- USB-Doppelladesteckdose
- Vorzelt-Außensteckdose, inkl. 230-V-Ausgang, SAT- / TV-Anschluss
- Vorbereitung für Autarkpaket inkl. Laderegler mit Booster, Batteriesensor und Batteriekasten
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Caravan |
| Hersteller | Hobby |
| Serie | De Luxe |
| Typ | 490 KMF |
| Schlafmöglichkeiten: | 2 |
| Fahrzeuglänge: | 689 cm |
| Fahrzeugbreite: | 230 cm |
| Fahrzeughöhe: | 263 cm |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 1.800 kg |
| Interieur: | WC |
| Sitzeinrichtung: | Seitensitzgruppe |
| Betten: | Etagenbett |
Ausstattung
Fahrgestell
Küche
Aufbau




















