Knaus BoxLife 600 MQ (Peugeot) Mietfahrzeug UNBENUTZT!
(Gebrauchtfahrzeug) | Interne ID: 8869
- PEUGEOT Boxer 3.500 kg, 121 kW / 165 PS Frontantrieb 6-Gang-Schaltgetriebe, Euro 6d-Final * 2.2 l Blue HD i * Start-Stopp-System
- Nebelscheinwerfer
- PEUGEOT Paket: Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert, Instrumententafel im Techno-Design (Alu), Leichtmetallfelgen für Serienbereifung, Lenkrad mit Bedienelementen für Radio, Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung
- Funline-Paket (Seifen- und Spülmittelspender, Wasserfiltersystem "bluuwater", MediKit Gutschein, Front- und Seitenscheibenverdunklung, Isolierhaube Abwassertank, beheizbar, TRUMA CP-Plus, digitales Heizungsbedienpanel, Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm), Lichtsteuerung, Markise 400 x 250 cm, anthrazit)
- Media-Paket (All-in-One Navigationssystem, Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung, Head-up Display)
- Ambiente Licht-Paket inkl. Lichtsteuerung (Regenrinne über der Schiebetür mit LED (dimmbar), Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung)
- KNAUS Aufstelldach Komfort in Weiß
- Polster: ACTIVE ROCK
- Außendusche im Heckstauraum
- Lithium-Ionen-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Serie | BoxLife |
| Typ | 600 MQ Peugeot |
| Erstzulassung: | 10/2025 |
| Kilowatt: | 121 |
| Leistung in PS: | 165 |
| Kilometerstand: | 10 km |
| Schadstoffplakete: | Ja |
| Chassis: | Peugeot Boxer |
| Schlafmöglichkeiten: | 4 |
| Fahrzeuglänge: | 599 cm |
| Fahrzeugbreite: | 205 cm |
| Fahrzeughöhe: | 278 cm |
| Aufbautyp: | Kastenwagen |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 3.500 kg |
| Interieur: | WC |
| Sitzeinrichtung: | Seitensitzgruppe |
| Betten: | Hubbett |
| Anzahl Sitze mit Gurt: | 4 |
| Treibstoff: | Diesel |
Ausstattung
Heizung/Klima
Fahrgestell
Multimedia
Elektro
Sanitär
Aufbau




















