Knaus BoxStar 60 YEARS 600 STREET aus Vermietflotte
(Gebrauchtfahrzeug) | Interne ID: 7936
- PEUGEOT Boxer 3.500 kg* (121 kW / 165 PS) Frontantrieb 6-Gang Schaltgetriebe, Euro 6d-Final
- Sonderlackierung campovolo grey, Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert,
- Anhängekupplung, Kugelstange abnehmbar
- Leichtmetallfelgen mit Serienb. 16"
- Fahrerhaussitze drehbar, Einzelbeifahrersitz höhenverstellbar, Lenkrad mit Bedienel. für Radio, Lenkrad und Schaltknauf in Leder, Armaturentafel im Techno-Design (Alu), HeadUp-Display, Außenspiegel elektrisch einstell- und beheizbar, Tempomat Cruise Control,
- Leselampen im Fahrerhaus, Lichtsteuerung Knaus BoxStar, Front- und Seitenscheibenverdunklung, COZY HOME - Paket 60 Jahre KNAUS, Fußmattenset im Fahrerhaus im KNAUS Design,
- Radio, All-in-One Navigationssystem,
- Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
- Nebelscheinwerfer (Peugeot)
- Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm), Regenrinne über der Schiebetür mit LED (dimmbar),
- Dachhaube 40 x 40 cm klar, mit Insektenschutz und Verdunklung (Mitte)
- Rahmenfenster 50 x 38 cm für Hecktüren (öffnungsbegrenzt)
- zusätzliches Rahmenfenster SEITZ S7P 80 x 40 cm (Heck links)
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Multifunktionale Tasche im KNAUS Design (Küchenblock)
- 230V SCHUKO-Steckdose, zus. 1St. Heck, 230V SCHUKO-Steckdose, zus. 1St. DKS , 12 V Powersteckdose (1 Stück), RVB/Lautsprecher im Wohnraum
- TRUMA MonoControl CS (inkl. Gasfilter)
- CP-Plus Bedienteil für Heizung
- SilwyREADY
- Kompressor-Kühlschrank 138 Liter (inkl. 11,6 Liter Gefrierfach), mit Nachtabsenkung und Silent-Modus
- Waschraum mit Holztür_Kreisschiebetür, Insektenschutztür,
- Wasserfiltersystem "bluuwater"
- TV-Halter im Schlafbereich inkl. Kombisteckdose
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung, Leselampe Schwanenhals mit USB-Steckdose,
- Zusätzliches Gästebett quer, mit Zusatz Polster
- Polster: ACTIVE ROCK
- Markise THULE 6002 375cm
- Solaranlage (100 W)
- Klimaanlage TRUMA Aventa Comfort nachgerüstet
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Serie | BoxStar |
| Typ | 600 Street 60 Years |
| Erstzulassung: | 06/2025 |
| Kilowatt: | 121 |
| Leistung in PS: | 165 |
| Kilometerstand: | 7.050 km |
| Schadstoffplakete: | Ja |
| Chassis: | Peugeot Boxer |
| Schlafmöglichkeiten: | 3 |
| Fahrzeuglänge: | 599 cm |
| Fahrzeugbreite: | 205 cm |
| Fahrzeughöhe: | 258 cm |
| Aufbautyp: | Kastenwagen |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 3.500 kg |
| Interieur: | WC |
| Sitzeinrichtung: | Seitensitzgruppe |
| Betten: | Einzelbett |
| Anzahl Sitze mit Gurt: | 4 |
| Treibstoff: | Diesel |
Ausstattung
Fahrgestell
Multimedia
Elektro
Küche
Aufbau
Heizung/Klima


















