Carthago c-tourer T 145 RB LE aus Vermietflotte
(Gebrauchtfahrzeug) | Interne ID: 8441
- Motorvariante 170 PS / 125 kW, Euro VI E (nur i.V.m. Automatikgetriebe)
- Automatikgetriebe 9G-TRONIC inkl. Hold-Funktion
- Auflastung von 3.500 kg auf 4.500 kg
- AUFPREIS MBUX 10,2" Multimedia inkl. Navi und DAB+
- AUFPREIS Vollautomatische Klimaanlage THERMOTRONIC
- 16 Zoll Alufelgen (schwarz) mit Ganzjahresbereifung
- Zentralverriegelung für XL-Aufbautür "premium two 2.0"
- Fahrassistenz-Paket Mercedes-Benz (Aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC, Aktiver Bremsassistent, Aktiver Aufmerksamkeitsassistent, Aktiver Spurhalteassistent, Fernlichtassistent, Verkehrszeichenassistent, Reifendruckkontrollsystem)
- Teppichboden für Fahrerhausbereich
- Basis-Plus-Paket (Radzierblenden, Halbautomatische Klimaanlage Tempmatik, Tempomat, Ladebooster, Vorderachse mit erhöhter Traglast, Kraftstofftank 92 Liter, Lederlenkrad mit Option Multifunktionstasten (bei Schaltgetriebe inkl. Schalthebel in Leder), Kombiinstrument mit Farbdisplay, Regensensor, Elektrische Feststellbremse, Wärmedämmendes Glas mit Bandfilter an der Frontscheibe, Fahrerhausverdunklungssystem: Plissee an Front- und Seitenscheiben, Armaturenbrettveredelung: Lüftungsgitter in Chrom, Radiovorbereitung mit Dachantenne mit DAB+, Lautsprecher (4x), Radio / Moniceiver Pioneer 6,8" inkl. DAB+, Dachluke Midi-Heki mit LED-Spots über L-Wohnsitzgruppe, Große Rollergaragentür auf der Fahrerseite, XL-Aufbautür "premium two 2.0" (B: 63 cm) mit Doppelverriegelung, Fenster- und Insektenschutzrollo, SOG-Toilettenentlüftung über Dachkamin, Abwasserschlauchset zur komfortablen Entsorgung, USB-Steckdose im Dachstauschrank über Heckbett, Vorbereitung Dachhaubenlüfter elektrisch, Vorbereitung Solaranlage, Vorbereitung Sat-Anlage, Vorbereitung Rückfahrkamera (Einzellinse))
- Media-Paket 32" (Rückfahrkamerasystem mit Einzellinse, TV-Auszug in Seitensitzbank, TV-Schrank L-Wohnsitzgruppe (143 LE), TV-Wandhalter (145 RB LE), Smart-LED-TV 32")
- Dachfenster "skyview" mit Designhimmel über Fahrerhaus
- Lithium-Ionen-Batterie 150 Ah inkl. Batteriecomputer und sep. Touch-Display
- Truma DuoControl CS
- Steckdosenpaket mit Zusatzsteckdosen (3 x 230 V, 2 x USB)
- Wohn-Komfort-Paket (Lightweight-Einstiegstreppe ausziehbar inklusive Liegeflächenerweiterung, Multifunktionale Spülabdeckung für zusätzliche Wandaufnahme zur Arbeitsflächenerweiterung, Zusätzliches Spiegel-Element in Raumbad, Regal-Einlegeboden unter den Längseinzelbetten)
- Kaffeekapselmaschine mit Anschluss-Set inkl. Auszugsystem
- Wohnsitzgruppe umbaubar zur Schlafmöglichkeit
- Schlafwelt & Deko-Set: Dekokissen, Wohndecke, Spannbettlaken-Set
- Markise TO 6300 mit Motor, 3,5 x 2,5 m, Gehäuse eloxiert, inkl. Adapter
- Klimaanlage TRUMA Aventa Comfort - nachgerüstet
- Fahrradträger Garage - nachgerüstet
- Überführung
- .
- Mietfahrzeug! Besichtigung nur nach vorheriger Terminabsprache möglich! Kilometerstand kann abweichen.
- Bitte wenden Sie sich an unser Verkaufspersonal.
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carthago |
| Serie | c-tourer |
| Typ | T 145 RB-LE |
| Erstzulassung: | 03/2025 |
| Kilowatt: | 125 |
| Leistung in PS: | 170 |
| Kilometerstand: | 14.850 km |
| Schadstoffplakete: | Ja |
| Chassis: | Mercedes Sprinter |
| Schlafmöglichkeiten: | 2 |
| Fahrzeuglänge: | 716 cm |
| Fahrzeugbreite: | 227 cm |
| Fahrzeughöhe: | 295 cm |
| Aufbautyp: | Teilintegriert |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 4.500 kg |
| Interieur: | WC |
| Sitzeinrichtung: | L-Sitzgruppe |
| Betten: | Einzelbett |
| Anzahl Sitze mit Gurt: | 4 |
| Treibstoff: | Diesel |
Ausstattung
Heizung/Klima
Fahrgestell
Multimedia
Elektro
Sanitär
Aufbau
















