Carthago C1-tourer T 143 KB LE comfort Fiat
(Neufahrzeug) | Interne ID: 9773
- Motor 180 PS / 132 kW, Euro VIe, f40 heavy,
- Basis-Plus-Paket Fiat comfort 4.2 t (Carthago Radzierblenden, Skid-Plate schwarz, Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht, Scheinwerferrahmen in schwarz, Tempomat, Ladebooster, Kraftstofftank 90 Liter, Fahrerhausverdunklungssystem: Plissee an Front- und Seitenscheiben, Fahrerhauskomfortsitze mit Neigungs- und Höhenverstellung (vorn / hinten), Radiovorbereitung mit Dachantenne mit DAB+, Lautsprecher (4x), Radio / Moniceiver Pioneer 6,8 inkl. DAB+, Dachluke Midi-Heki mit LED-Spots über L-Wohnsitzgruppe, Große Rollergaragentür auf der Fahrerseite, XL-Aufbautür "premium two 2.0" (Breite 63 cm) mit Doppelverriegelung, Fenster- und Insektenschutzrollo, SOG-Toilettenentlüftung, Abwasserschlauchset zur komfortablen Entsorgung, USB-Steckdose im Dachstauschrank über Heckbett, Vorbereitung Dachhaubenlüfter elektrisch, Vorbereitung Solaranlage, Vorbereitung Sat-Anlage, Vorbereitung Rückfahrkamera (Einzellinse))
- Chassis-Plus-Paket Fiat (Lenkrad und Schaltknauf in Textilleder, Armaturenbrettveredelung: Lüftungsgitter in chrom, 16 Zoll Alufelgen Fiat für f40 heavy Chassis / f35 i.V.m. 8G-Wandlerautomatik, Multifunktionslenkrad (Radiofernbedienung über Steuertasten), Klimaautomatik Fahrerhaus, Induktive Handyladeschale, Digitales Kombiinstrument mit Farbdisplay im Armaturenbrett)
- Media-Paket (Rückfahrkamerasystem mit Einzellinse, TV-Auszugssystem 24" für TV-Schrank Wohnsitzgruppe, Smart-LED-TV 24")
- AUFPREIS 143 KB-LE: Design-TV-Schrank inkl. Smart-LED-TV 32" anstelle 24"
- Multimediasystem Fiat 10,1" inkl. Navigation, Reisemobil-Routenführung und DAB+
- Zentralverriegelung für XL-Aufbautür "premium two 2.0"
- Steckdosenpaket mit Zusatzsteckdosen (3 x 230 V, 2 x USB)
- Truma DuoControl CS
- Kaffeekapselmaschine mit Anschluss-Set inkl. Auszugsystem
- TV-Schrank im Schlafraum mit TV-Auszugssystem und Anschluss-Set
- Rollergaragen-Upgrade mit Nadelfilz, Gepäcknetzen
- Dachfenster "skyview" mit Designhimmel über Fahrerhaus
- Teppichboden für Fahrerhausbereich
- Davos - Textilleder-Stoff-Kombination
- Schlafwelt & Deko-Set (Dekokissen, Wohndecke, Spannbettlaken-Set)
- TÜV, Zulassungspapiere, Fracht und Übergabeinspektion
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carthago |
| Serie | C1-tourer |
| Typ | T 143 KB-LE comfort 4.2t |
| Kilowatt: | 132 |
| Leistung in PS: | 180 |
| Schadstoffplakete: | Ja |
| Chassis: | Fiat Ducato |
| Schlafmöglichkeiten: | 2 |
| Fahrzeuglänge: | 690 cm |
| Fahrzeugbreite: | 227 cm |
| Fahrzeughöhe: | 292 cm |
| Aufbautyp: | Teilintegriert |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 4.250 kg |
| Interieur: | WC |
| Sitzeinrichtung: | L-Sitzgruppe |
| Betten: | Einzelbett |
| Anzahl Sitze mit Gurt: | 4 |
| Treibstoff: | Diesel |
Ausstattung
Heizung/Klima
Fahrgestell
Multimedia
Inneneinrichtung























