Weinsberg CaraHome 600 DKG
(Neufahrzeug) | Interne ID: 9564
- FIAT Ducato 3.500 kg (140 PS) Euro 6e
- Reduzierung der Anzahl der zugelassenen Sitzplätze im Fahrbetrieb von 6 auf 5 Personen
- FIAT Paket - WEINSBERG (Vorbereitung für Multimedia, Sitzkasten-Verkleidungen Fahrerhaussitze, Ablageschale unter dem Fahrersitz, Fahrerhaussitze drehbar, Original FIAT Captainchair-Sitze mit Armlehnen, Höhenverstellung Beifahrersitz, Traktionshilfe "Traction Plus", inkl. Bergabfahrhilfe, Außenspiegel elektrisch einstell- und beheizbar)
- WEINSBERG Smart-Paket I (Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht, Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher im Wohnraum, Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Mitte), Front- und Seitenscheibenverdunklung, Hochwertige Passform-Sitzbezüge für Fahrerhaussitze im WEINSBERG Wohnwelt-Design , Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert, Isolierhaube Abwassertank, beheizbar, Spoilerlippen (skid-plate), 230 V SCHUKO-Steckdose, zusätzlich (Garage), Insektenschutztür, TRUMA iNet X Master)
- VERMIETER-Paket Deluxe WEINSBERG A (All-in-One Navigationssystem, Reifendruckkontrollsystem, Rückfahrkamera inkl. Verkabelung, Head-up Display, ISOFIX-System (2 Kindersitze), Bezug Turin für Piloten-Komfortsitze, Zusätzliche Bezugsstoffgarnitur für Wohnraumpolster, Einstiegstufe elektrisch, Fahrradträger für 4 Räder Heck THULE ELITE G2, Alkovenbett klappbar, TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter), Kraftstofftank 90 Liter, Garagentür 62,5 x 110 cm, links, Zusätzliche Zurrschienen, in der Garage oben (2 Stück), Markise 405 x 250 cm weiß, Sturmleine für Markise im [MARKE] Design, Möbelverriegelungen in Metall, Rauchmelder, Gaswarner, Radzierblenden im WEINSBERG Design, Aufkleber-Set Miet-Fahrzeug)
- Aufbautür: WEINSBERG PREMIUM
- Aufklappbare Arbeitsplattenverlängerung an der Küche
- Ausstellfenster 52 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Toilettenraum)
- USB-Steckdose (1 Stück), im Heck
- Lithium (LiFePO4)-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
- TV-Halter
- Chassis Uni-Lackierung: Weiss
- Polster: TURIN
- UVP: 80.198,- EUR
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Serie | CaraHome |
| Typ | 600 DKG |
| Kilowatt: | 103 |
| Leistung in PS: | 140 |
| Schadstoffplakete: | Ja |
| Chassis: | Fiat Ducato |
| Schlafmöglichkeiten: | 3 |
| Fahrzeuglänge: | 645 cm |
| Fahrzeugbreite: | 230 cm |
| Fahrzeughöhe: | 320 cm |
| Aufbautyp: | Alkoven |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 3.500 kg |
| Interieur: | WC |
| Sitzeinrichtung: | Seitensitzgruppe |
| Betten: | Alkoven Bett, Etagenbett |
| Anzahl Sitze mit Gurt: | 5 |
| Treibstoff: | Diesel |
Ausstattung
Multimedia
Fahrgestell
Küche
Aufbau




















