Weinsberg CaraCompact EDITION PEPPER 600 MEG
(Neufahrzeug) | Interne ID: 9822
- FIAT Ducato 3.500 kg* (103 kW / 140 PS), Frontantrieb, Euro 6e
- Sondermodellausstattung "Edition Pepper":
- Markise 405 x 250 cm weiß, Media-Center 6,8", Leichtmetallfelgen für Serienbereifung, Front- und Seitenscheibenverdunklung, Rückfahrkamera inkl. Verkabelung, Ausstellfenster Hutze mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug),
- Hochwertige Passform-Sitzbezüge für Fahrerhaussitze im WEINSBERG Wohnwelt-Design, Betterweiterung zur Liegewiese, Garagentür 80 x 110 cm links, Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug) Insektenschutztür,
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar , Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht, Kraftstofftank 90 Liter, Vorverkabelung für TV (Wohn- & Schlafbereich), USB-Steckdose (1 Stück), im Heck, Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert, Spoilerlippen (skid-plate), 16" Bereifung, ?Sonderbeklebung EDITION [PEPPER], ?Polster: MALABAR
zusätzliche Sonderausstattungen ab Werk:
- Anhängekupplung, starr
- Care-Drive-Paket (Reifendruckkontrollsystem, Safety Pack FIAT)
- Lenkrad und Schaltknauf in Techno-Lederausführung
- Instrumententafel im Techno-Design (Alu)
- Zusätzlicher Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
- Aufbautür: WEINSBERG PREMIUM
- Einstiegstufe elektrisch
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Dachhaube 40 x 40 cm klar, mit Insektenschutz und Verdunklung (Mitte)
- TV-Halter
- Gasflaschenauszug für max. 2 x 11 kg Gasflaschen
- Zusätzliche Zurrschienen, in der Garage oben (2 Stück)
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Serie | CaraCompact |
| Typ | 600 MEG EDITION [PEPPER] |
| Kilowatt: | 103 |
| Leistung in PS: | 140 |
| Schadstoffplakete: | Ja |
| Chassis: | Fiat Ducato |
| Schlafmöglichkeiten: | 2 |
| Fahrzeuglänge: | 675 cm |
| Fahrzeugbreite: | 220 cm |
| Fahrzeughöhe: | 280 cm |
| Aufbautyp: | Teilintegriert |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 3.500 kg |
| Interieur: | WC |
| Sitzeinrichtung: | Seitensitzgruppe |
| Betten: | Einzelbett |
| Anzahl Sitze mit Gurt: | 4 |
| Treibstoff: | Diesel |
Ausstattung
Fahrgestell
Multimedia
Küche
Aufbau
Inneneinrichtung























