Hobby De Luxe 545 KMF
(Neufahrzeug) | Interne ID: 9828
- Auflastung mit technischer Änderung für Einachser auf 2.000 kg, inkl. Leichtmetallfelgen Silber
- Garage unter Etagenbett (nicht in Verb. mit Warmwasserheizung ALDE, Maltafel unter Kinderbett entfällt)
- Fußbodenerwärmung ab Typ 545
- Vorbereitung für Autarkpaket inkl. Laderegler mit Booster, Batteriesensor und Batteriekasten
- Extrabreite Eingangstür, einteilig mit Dreifachverriegelung, Fenster, Abfalleimer, Staufächer und Insektenschutzplissee im Türrahmen, Deichselabdeckung, KNOTT ANS-Auflaufbremse mit automatischer Nachstellung, Dachhauben mit Verdunkelungs- und Insektenschutzplissee, Kombikassetten an Fenstern mit Verdunkelungs- und Insektenschutzrollo, Küchenfensterrollo mit integrierten Steckdosen, Kühlschrank DOMETIC 133 Liter mit Doppelanschlag, Komfortable Federkernmatratzen, HOBBY CONNECT, Steuerung für Bordtechnik über Hobby-Bedienpanel und Bluetooth per App, Mindestens fünf Steckdosen ... und vieles mehr.
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Caravan |
| Hersteller | Hobby |
| Serie | De Luxe |
| Typ | 545 KMF |
| Schlafmöglichkeiten: | 3 |
| Fahrzeuglänge: | 744 cm |
| Fahrzeugbreite: | 250 cm |
| Fahrzeughöhe: | 265 cm |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 2.000 kg |
| Interieur: | WC |
| Sitzeinrichtung: | Seitensitzgruppe |
| Betten: | Etagenbett |























