Carthago c-tourer I 143 LE aus Vermietflotte
(Gebrauchtfahrzeug) | Interne ID: 7478
- Motorvariante 170 PS / 125 kW, Euro VI E (nur i.V.m. Automatikgetriebe)
- Automatikgetriebe 9G-TRONIC inkl. Hold-Funktion
- Auflastung von 3.500 kg auf 4.500 kg
- Fahrassistenz-Paket Mercedes-Benz (Aktiver Abstandsassistent DISTRONIC, Aktiver Bremsassistent, Aktiver Aufmerksamkeitsassistent, Reifendruckkontrollsystem)
- Media-Paket 24" (Rückfahrkamerasystem mit Einzellinse und 7" Farbmonitor seitlich im Armaturenbrett, TV-Auszug in Seitensitzbank, TV-Schrank L-Wohnsitzgruppe (141 LE, 143 LE), LED-Flachbildschirm 24")
- Basis-Plus-Paket (Radzierblenden, Halbautomatische Klimaanlage Tempmatik, Tempomat, Ladebooster, Kraftstofftank 92 Liter, Vorderachse mit erhöhter Traglast, Lederlenkrad mit Option Multifunktionstasten (bei Schaltgetriebe inkl. Leder-Schalthebel), Kombiinstrument mit Farbdisplay, Regensensor, Elektrische Feststellbremse, Busspiegel "Carthago best view" mit Busspiegelgehäuse schwarz / weiß, verstell- und beheizbar, Fahrerhauskomfortsitze mit Neigungs- und Höhenverstellung (vorn / hinten), Radiovorbereitung mit Dachantenne mit DAB+, Lautsprecher (4 x), Radio / Moniceiver Pioneer 6,8" inkl. DAB+, Dachluke Midi-Heki mit LED-Spots über L-Wohnsitzgruppe, Große Rollergaragentür auf der Fahrerseite, XL-Aufbautür "premium two 2.0" (Breite 63 cm) mit Doppelverriegelung, Fenster- und Insektenschutzrollo, SOG-Toilettenentlüftung über Dachkamin, Abwasserschlauchset zur komfortablen Entsorgung, USB-Steckdose im Dachstauschrank über Heckbett, Vorbereitung Dachhaubenlüfter elektrisch, Vorbereitung Solaranlage, Vorbereitung Sat-Anlage, Vorbereitung Rückfahrkamera (Einzellinse))
- 16 Zoll Alufelgen (schwarz) mit Ganzjahresbereifung
- Einstiegsstufe Fahrerhaustüreinstieg elektrisch ein- und ausfahrbar
- Steckdosenpaket mit Zusatzsteckdosen (3 x 230 V, 2 x USB)
- Truma DuoControl CS
- Komfort-Gasflaschenauszugssystem (nur i.V.m. Truma DuoControl CS)
- Kaffee-Kapselmaschine mit Anschluss-Set inkl. Auszugssystem
- Carthago Schlafwelt & Deko-Set: Dekokissen, Wohndecke, Spannbettlaken-Set
- Teppichboden für Wohnraum
- Teppichboden für Fahrerhausbereich
- AUFPREIS MBUX 10,2" Multimedia inkl. Navi und DAB+
- AUFPREIS 143 LE: Design-TV-Schrank inkl. LED-Flachbildschirm 32" anstelle 24"
- Dachmarkise Kassette Alu, Tuch grau, Länge: 4,5 m
- TÜV, Fahrzeugbrief, Fracht und Übergabe
- Radträger Garage - Nachrüstung
- Klimaanlage TRUMA Aventa Comfort - Nachrüstung
Mietfahrzeug Besichtigung nur nach vorheriger Terminabsprache möglich!
Kilometerstand kann abweichen.
Bitte wenden Sie sich an unser Verkaufspersonal.
ZurückTechnische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carthago |
| Serie | c-tourer |
| Typ | I 143 LE |
| Erstzulassung: | 04/2024 |
| Kilowatt: | 125 |
| Leistung in PS: | 170 |
| Kilometerstand: | 56.400 km |
| Schadstoffplakete: | Ja |
| Chassis: | Mercedes Sprinter |
| Schlafmöglichkeiten: | 3 |
| Fahrzeuglänge: | 708 cm |
| Fahrzeugbreite: | 227 cm |
| Fahrzeughöhe: | 295 cm |
| Aufbautyp: | Integriert |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 4.500 kg |
| Interieur: | WC |
| Betten: | Hubbett, Einzelbett |
| Anzahl Sitze mit Gurt: | 4 |
| Treibstoff: | Diesel |
Ausstattung
Heizung/Klima
Fahrgestell
Multimedia
Küche
Aufbau


































