Carthago c-tourer I 143 LE aus Vermietflotte
(Gebrauchtfahrzeug) | Interne ID: 7785
- Basis-Plus-Paket: (Vorbereitung Rückfahrkamera (Einzellinse) Insektenschutzrollo Aufbautüre Radiovorbereitung mit Dachantenne mit DAB+, Lautsprecher (4x), DVB-T2 Empfang Fahrerhaussitze mit Neigungs- und Höhenverstellung (vorn / hinten), Vorbereitung Sat-Anlage, Dachkuppel Midi-Heki mit LED-Spots über L-Wohnsitzgruppe, USB-Steckdose im Dachstauschrank über Heckbett, Klimaautomatik Fahrerhaus, Busspiegel ?Carthago best view" mit Busspiegelgehäuse schwarz / weiß, elektrisch verstellbar- und beheizbar, Große Rollergaragentür auf der Fahrerseite, Armaturenbrettveredelung: Lüftungsgitter in Chrom, Ladebooster, Vorbereitung Solaranlage, SOG-Toilettenlüftung über Dachkamin, Vorbereitung Dachhaubenlüfter elektrisch, Abwasserschlauchset zur komfortablen Entsorgung.)
- Infotainment-Paket Fiat: Digitales Kombiinstrument mit Farbdisplay Multifunktionslenkrad, Fiat Multimediasystem 10,1" inkl. Navigation, Reisemobil-Routenführung und DAB+, Lenkrad und Schaltknauf in Leder)
- Motor 180 PS / 132 kW, Euro 6d Final, f40 heavy, 9G-Wandlerautomatik
- 16 Zoll Alufelgen Fiat für f40 heavy Chassis / f35 i.V.m. 9G-Wandlerautomatik
- Auflastung von 4.250 kg auf 4.500 kg bei Fiat Ducato f40 heavy
- Dachmarkise Kassette Alu, Tuch grau, Länge: 4,5 m
- Zentralverriegelung für XL-Aufbautür "premium two 2.0" und Fahrerhaustür
- Steckdosenpaket mit Zusatzsteckdosen (3 x 230 V, 2 x USB)
- Truma DuoControl CS
- Komfort-Gasflaschenauszugssystem (nur i.V.m. Truma DuoControl CS)
- Kaffeekapselmaschine mit Anschluss-Set inkl. Auszugsystem
- TV-Schrank im Schlafraum mit TV-Auszugssystem und Anschluss-Set
- Sat-Anlage Teleco Flatsat Easy Skew Smart 90 / Twin LNB für zweiten TV
- Stilwelt casablanca
- Teppichboden für Wohnraum
- Teppichboden für Fahrerhausbereich
- Malaga - Textilleder-Stoff-Kombination
- Schlafwelt & Deko-Set: Dekokissen, Wohndecke, Spannbettlaken-Set
- Design-TV-Schrank inkl. Smart-LED-TV 32" anstelle 24"
- NACHGERÜSTET:
- Dachklimaanlage Truma Aventa Comfort
- Radträger Garage
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carthago |
| Serie | c-tourer |
| Typ | I 143 LE |
| Erstzulassung: | 02/2025 |
| Kilowatt: | 132 |
| Leistung in PS: | 180 |
| Kilometerstand: | 11.180 km |
| Schadstoffplakete: | Ja |
| Chassis: | Fiat Ducato |
| Schlafmöglichkeiten: | 4 |
| Fahrzeuglänge: | 695 cm |
| Fahrzeugbreite: | 227 cm |
| Fahrzeughöhe: | 289 cm |
| Aufbautyp: | Integriert |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 4.500 kg |
| Interieur: | WC |
| Sitzeinrichtung: | L-Sitzgruppe |
| Betten: | Hubbett, Einzelbett |
| Anzahl Sitze mit Gurt: | 4 |
| Treibstoff: | Diesel |
Ausstattung
Heizung/Klima
Fahrgestell
Multimedia
Aufbau
Inneneinrichtung










