Knaus BoxDrive 600 XL aus Vermietflotte
(Gebrauchtfahrzeug) | Interne ID: 7828
- MAN TGE 35 Kasten Motor (130 kW / 177 PS), Frontantrieb, 6-Gang-Schaltgetriebe, Euro 6d
- 8-Stufen-Wandler-Automatikgetriebe
- Chassis Lackierung: Candy weiss
- Notbremsassistent zu ACC (6K3)
- ESP, Hill Holder (Berganfahrhilfe), ABS, Elektronische Wegfahrsperre, Elektromechanische Servolenkung, Seitenwindassistent, Kraftstofftank 75 Liter, Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung zur Ver- und Entriegelung der Fahrerhaustüren, Elektrische Fensterheber (Fahrer- und Beifahrertür), Außenspiegel manuell verstellbar, Frontstoßfänger in Grau mit lackierter Blende in Wagenfarbe
- Scheibenwischer-Intervallschaltung mit Regensensor und automatische Fahrlichtschaltung
- TGE Paket (Klimaanlage "Climatic" (ZK1), Außenspiegel, elektrisch einstell-, beheizbar (6XN), Geschwindigkeitsregelanlage inkl. Geschwindigkeitsbegrenzer (8T6))
- BOXDRIVE Paket (Radiovorbereitung, Isolierhaube Abwassertank - beheizbar, Trittstufe elektrisch - Kastenwagen, Insektenschutztür Kastenwagen, CP-Plus Bedienteil, Ablagenpaket 2: Dachgalerie mit zwei 1 DIN-Schächten und Leseleuchte (QE4), Wasserfiltersystem "BluuWater", Seitenscheibenverschattung REMIfront IV-System und Frontscheibenverschattung aus plissiertem Solarflex-Textil mit seitlicher Magnetbefestigung)
- Fahrerassistenz-Paket 1 (Verkehrszeichenerkennung (QR9), Müdigkeitserkennung (EM1), Abstandsgeregelter Tempomat (ACC) mit Geschwindigkeitsbegrenzer (8T7 / 8T8), Parklenkassistent "Park Assist" u. ParkPilot, Front-/Heckbereich mit aktivem Flankenschutz (9X1), Spurwechselassistent mit aktivem Spurhalteassistent (7Y9))
- Premium Paket 600 XL (Chrompaket Interieur (QJ1), Rückfahrkamera "Rear View" (KA1), Digitaler Radioempfang (DAB+) (QV3), Multifunktions-Lenkrad (3 Speichen) (2ZA), MAN Media Van Paket Business Navigation mit 4 Lautsprechern (ZNS), 17" Leichtmetallfelgen mit Bereifung (Original MAN) (ZR7))
- Energy Basic-Paket (Steckdose 230V zusätzl. - Innenraum, Zusatzsteckdose 12V - Innenraum, Touch-Control-Panel mit intuitivem Bedienkonzept, Intelligentes Ladegerät mit 25A Ladeleistung, Steckdose Garage)
- Heckdusche mit ausziehbarer Brause im Heckbett (vor Heckflügeltür rechts)
- TV-Halter im Wohnbereich inkl. Kombisteckdose
- Vorverkabelung für TV (Schlafbereich)
- Waschraum mit Holztür Kreisschiebetür
- Kompressor-Kühlschrank 69 Liter (inkl. 7,5 Liter Gefrierfach), mit Nachtabsenkung und Silent-Modus
- Markise 300 x 250 cm, anthrazit
- Fahrradträger für 2 Räder, Heck
- Dachklimaanlage TRUMA Aventa Comfort
- TÜV, Fahrzeugbrief, Fracht und Übergabeinspektion
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Serie | BoxDrive |
| Typ | 600 XL |
| Erstzulassung: | 01/2025 |
| Kilowatt: | 130 |
| Leistung in PS: | 177 |
| Kilometerstand: | 18.190 km |
| Schadstoffplakete: | Ja |
| Chassis: | MAN TGE |
| Schlafmöglichkeiten: | 4 |
| Fahrzeuglänge: | 598 cm |
| Fahrzeugbreite: | 204 cm |
| Fahrzeughöhe: | 309 cm |
| Aufbautyp: | Kastenwagen |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 3.500 kg |
| Interieur: | WC |
| Anzahl Sitze mit Gurt: | 4 |
| Treibstoff: | Diesel |
Ausstattung
Heizung/Klima
Multimedia
Sonstiges
Fahrgestell
Küche
Sanitär
Aufbau



























