Weinsberg CaraTour 600 MQ aus Vermietflotte
(Gebrauchtfahrzeug) | Interne ID: 7181
- PEUGEOT Boxer 3.500 kg (121 kW / 165 PS), Frontantrieb, 6-Gang-Schaltgetriebe, Euro 6d-Final
- Chassis in Sonderlackierung: Campovolo Grau
- Anhängekupplung, starr
- Peugeot Paket: Lenkrad mit Bedienelementen für Radio, Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung, Instrumententafel im Techno-Design (Alu), Leichtmetallfelgen für Serienbereifung, Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert
- Media-Paket (Rückfahrkamera, Radio, All-in-One Navigationssystem 9" mit DAB+ und Campingsoftware inkl. DAB+/FM Antenne, HeadUp-Display)
- WEINSBERG Aufstelldach Komfort in Weiß
- Ausstellfenster Heck, mit Insektenschutz und Verdunklung (rechts)
- Ausstellfenster Heck, mit Insektenschutz und Verdunklung (links)
- Ausstellfenster, mit Insektenschutz und Verdunklung (Toilettenraum)
- Insektenschutztür
- WEINSBERG SMART PAKET (Trittstufe elektrisch - Kastenwagen, Radiovorbereitung / Lautsprecher im Wohnbereich - Kastenwagen, Rollos an Heckflügeltüren, Front-/Seitenscheibenisolierung (Faltsystem Fahrerhaus Remis), Truma iNet X - Heizungsbedienteil)
- Function-Paket (Tisch ausdrehbar, klappbare Kleiderstange in Nasszelle an Dach und 2 Kleiderhaken, Küchenarbeitsplatte mit abklappbarer Verlängerung und 2 Taschenhalter)
- Voltage-Paket (Steckdose 230V zusätzl. - Innenraum, USB-Ladesteckdose, Regenrinne über der Schiebetür mit LED (dimmbar), Ambientebeleuchtung Weinsberg CaraBus/CaraTour)
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Lithium-Ionen-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
- ISOFIX-System (2 Kindersitze)
- Sitzbank ausziehbar
- EvoPore HRC Matratze inkl. WaterGEL-Auflage, nur Festbetten
- Polster: ACTIVE ROCK
- Markise 375 x 250 cm, anthrazit
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Serie | CaraTour |
| Typ | 600 MQ |
| Erstzulassung: | 03/2025 |
| Kilowatt: | 121 |
| Leistung in PS: | 165 |
| Kilometerstand: | 14.232 km |
| Schadstoffplakete: | Ja |
| Chassis: | Peugeot Boxer |
| Schlafmöglichkeiten: | 4 |
| Fahrzeuglänge: | 599 cm |
| Fahrzeugbreite: | 205 cm |
| Fahrzeughöhe: | 258 cm |
| Aufbautyp: | Kastenwagen |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 3.300 kg |
| Interieur: | WC |
| Sitzeinrichtung: | Seitensitzgruppe |
| Anzahl Sitze mit Gurt: | 4 |
| Treibstoff: | Diesel |
Ausstattung
Heizung/Klima
Fahrgestell
Multimedia
Elektro
Aufbau


















