Hobby De Luxe 540 KMFe
(Neufahrzeug) | Interne ID: 10020
- IC-Line Ausstattung:
- Auflastung mit technischer Änderung für Einachser auf 1.800 kg
- Fernsehgelenkhalter für Flachbildschirm
- USB-Doppelladesteckdose
- Autarkpaket inkl. Laderegler mit Booster, Batterie (AGM, 95Ah), Batteriesensor und Batteriekasten
- Fahrradträger THULE, für Deichsel, 2 Fahrräder, Nutzlast 60 kg
- Vorzelt-Außensteckdose, inkl. 230-V-Ausgang, SAT- / TV-Anschluss
- Stabilisierungssystem KNOTT ETS Plus
- Steuerung für Bordtechnik über Hobby-7 Touch-Bedienpanel und Bluetooth per App, inkl. HOBBY CONNECT
- Sonderbeklebung IC-LINE
- Truma Mover Smart A
- Überführungskosten, Gasprüfung, Brief & TÜV-Abnahme
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Caravan |
| Hersteller | Hobby |
| Serie | De Luxe |
| Typ | 540 KMFe |
| Schlafmöglichkeiten: | 3 |
| Fahrzeuglänge: | 745 cm |
| Fahrzeugbreite: | 230 cm |
| Fahrzeughöhe: | 264 cm |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 1.800 kg |
| Interieur: | WC |
| Sitzeinrichtung: | Mittelsitzgruppe |
| Betten: | Etagenbett |
Ausstattung
Fahrgestell
Pakete
Küche
Aufbau
Inneneinrichtung























