Fahrzeugsuche & Sunshine-Aktion bei Südsee-Caravans
bis zu 25% Preisnachlass auf viele verschiedene Wohnmobile, Vans, Alkoven & Wohnwagen
Unsere aktuellen Angebote finden Sie direkt hier in den angezeigten Fahrzeug-Suchergebnissen.
Die Preise in der Übersicht zeigen die aktuellen Verkaufsangebote; geltende Rabatte und Sonderangebote wurden berücksichtigt. Für mehr Details klicken Sie gerne auf das jeweilige Angebot.
Carthago & Malibu Aktion
Sonderaktion: Jetzt doppelt sparen!

Profitieren Sie von zusätzlichen Rabatten auf unsere Carthago- & Malibu-Fahrzeuge der Baujahre 2023 und 2024 – und sichern Sie sich 2 Jahre Garantie extra!
Die Rabatte sind direkt in unserer Fahrzeugsuche berücksichtigt.
Auf der Suche nach etwas Bestimmten?
Hier können Sie Ihre Suche nach bestimmten Kriterien filtern.
Knaus BoxLife PRO 60 YEARS 540 ROAD aus Vermietflotte
57.900 €
| Erstzulassung: | 04/2025 |
| Fahrzeuglänge: | 541 cm |
| Fahrzeugbreite: | 205 cm |
| kW/PS: | 121/165 |
| Schlafplätze max.: | 2 |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 3.500 kg |
| Kilometerstand: | 16.950 km |
Knaus BoxLife PRO 540 ROAD Mietfahrzeug UNBENUTZT!
59.490 €
| Erstzulassung: | 10/2025 |
| Fahrzeuglänge: | 541 cm |
| Fahrzeugbreite: | 205 cm |
| kW/PS: | 121/165 |
| Schlafplätze max.: | 2 |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 3.500 kg |
| Kilometerstand: | 10 km |
Knaus BoxLife 540 MQ Mietfahrzeug UNBENUTZT
64.490 €
| Erstzulassung: | 10/2025 |
| Fahrzeuglänge: | 541 cm |
| Fahrzeugbreite: | 205 cm |
| kW/PS: | 103/140 |
| Schlafplätze max.: | 2 |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 3.500 kg |
| Kilometerstand: | 10 km |
Knaus Tourer Van 500 MQ Vansation aus Vermietflotte
66.900 €
| Erstzulassung: | 06/2024 |
| Fahrzeuglänge: | 590 cm |
| Fahrzeugbreite: | 216 cm |
| kW/PS: | 110/150 |
| Schlafplätze max.: | 4 |
| Betten: | Hubbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 3.500 kg |
| Kilometerstand: | 16.950 km |
Knaus BoxStar 60 YEARS 600 STREET aus Vermietflotte
68.450 €
| Erstzulassung: | 06/2025 |
| Fahrzeuglänge: | 599 cm |
| Fahrzeugbreite: | 205 cm |
| kW/PS: | 121/165 |
| Schlafplätze max.: | 3 |
| Betten: | Einzelbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 3.500 kg |
| Kilometerstand: | 7.050 km |
Knaus Tourer Van 500 MQ Vansation aus Vermietung
69.990 €
| Erstzulassung: | 01/2025 |
| Fahrzeuglänge: | 590 cm |
| Fahrzeugbreite: | 216 cm |
| kW/PS: | 110/150 |
| Schlafplätze max.: | 4 |
| Betten: | Hubbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 3.500 kg |
| Kilometerstand: | 13.450 km |
Knaus BoxLife 600 MQ (Peugeot) Mietfahrzeug UNBENUTZT!
69.999 €
| Erstzulassung: | 10/2025 |
| Fahrzeuglänge: | 599 cm |
| Fahrzeugbreite: | 205 cm |
| kW/PS: | 121/165 |
| Schlafplätze max.: | 4 |
| Betten: | Hubbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 3.500 kg |
| Kilometerstand: | 10 km |
Knaus Van TI MAN VANSATION 640 MEG aus Vermietflotte
73.900 €
| Erstzulassung: | 01/2025 |
| Fahrzeuglänge: | 689 cm |
| Fahrzeugbreite: | 220 cm |
| kW/PS: | 103/140 |
| Schlafplätze max.: | 2 |
| Betten: | Einzelbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 3.500 kg |
| Kilometerstand: | 25.400 km |
Knaus Van Wave MAN VANSATION 640 MEG aus Vermietflotte
74.490 €
| Erstzulassung: | 02/2024 |
| Fahrzeuglänge: | 699 cm |
| Fahrzeugbreite: | 220 cm |
| kW/PS: | 130/177 |
| Schlafplätze max.: | 4 |
| Betten: | Einzelbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 3.500 kg |
| Kilometerstand: | 45.370 km |
Knaus Van TI MAN VANSATION 640 MEG aus Vermietflotte
75.999 €
| Erstzulassung: | 03/2025 |
| Fahrzeuglänge: | 689 cm |
| Fahrzeugbreite: | 220 cm |
| kW/PS: | 130/177 |
| Schlafplätze max.: | 2 |
| Betten: | Einzelbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 3.500 kg |
| Kilometerstand: | 19.860 km |
Knaus BoxDrive 600 XL aus Vermietflotte
78.990 €
| Erstzulassung: | 01/2025 |
| Fahrzeuglänge: | 598 cm |
| Fahrzeugbreite: | 204 cm |
| kW/PS: | 130/177 |
| Schlafplätze max.: | 4 |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 3.500 kg |
| Kilometerstand: | 18.190 km |
Knaus L!VE I 650 MEG IC Line 25
79.900 €
| Erstzulassung: | 09/2023 |
| Fahrzeuglänge: | 697 cm |
| Fahrzeugbreite: | 232 cm |
| kW/PS: | 103/140 |
| Schlafplätze max.: | 4 |
| Betten: | Hubbett, Einzelbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 3.500 kg |
| Kilometerstand: | 10.900 km |
Fahrzeuge besichtigen: Jetzt einen Termin vereinbaren!
Welche Fahrzeuge haben Ihr Interesse geweckt?
Wir beraten Sie gern persönlich und zeigen Ihnen Ihre Wunschmodelle aus unserer großen Auswahl an neuen und gebrauchten Reisemobilen und Caravans in unserer Ausstellungsfläche.
Damit wir Sie ausführlich und passend beraten können, vereinbaren Sie am besten vorab einen Termin, um die Fahrzeuge zu besichtigen. Telefonisch unter +49 5191 / 96780-0 oder über unser Kontaktformular » Termin mit einem Verkaufsberater vereinbaren!
Unsere AGB für Neufahrzeug- und Gebrauchtfahrzeug-Verkäufe finden Sie hier: » zu den AGB


