Fahrzeugsuche & Sunshine-Aktion bei Südsee-Caravans
bis zu 25% Preisnachlass auf viele verschiedene Wohnmobile, Vans, Alkoven & Wohnwagen
Unsere aktuellen Angebote finden Sie direkt hier in den angezeigten Fahrzeug-Suchergebnissen.
Die Preise in der Übersicht zeigen die aktuellen Verkaufsangebote; geltende Rabatte und Sonderangebote wurden berücksichtigt. Für mehr Details klicken Sie gerne auf das jeweilige Angebot.
Carthago & Malibu Aktion
Sonderaktion: Jetzt doppelt sparen!

Profitieren Sie von zusätzlichen Rabatten auf unsere Carthago- & Malibu-Fahrzeuge der Baujahre 2023 und 2024 – und sichern Sie sich 2 Jahre Garantie extra!
Die Rabatte sind direkt in unserer Fahrzeugsuche berücksichtigt.
Auf der Suche nach etwas Bestimmten?
Hier können Sie Ihre Suche nach bestimmten Kriterien filtern.
Hobby Beachy 420 Beschenkt Euch selbst!
16.990 €
| Fahrzeuglänge: | 569 cm |
| Fahrzeugbreite: | 217 cm |
| Schlafplätze max.: | k.A. |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 1.200 kg |
Hobby OnTour 470 KMF Beschenkt Euch selbst!
25.400 €
| Fahrzeuglänge: | 672 cm |
| Fahrzeugbreite: | 220 cm |
| Schlafplätze max.: | 3 |
| Betten: | Etagenbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 1.500 kg |
Hobby De Luxe 460 LU Beschenkt Euch selbst!
26.690 €
| Fahrzeuglänge: | 676 cm |
| Fahrzeugbreite: | 230 cm |
| Schlafplätze max.: | 4 |
| Betten: | Einzelbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 1.500 kg |
Hobby OnTour 460 DL
27.705 €
| Fahrzeuglänge: | 662 cm |
| Fahrzeugbreite: | 220 cm |
| Schlafplätze max.: | 3 |
| Betten: | Einzelbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 1.500 kg |
Hobby Excellent Edition 460 UFe Beschenkt Euch selbst!
27.750 €
| Fahrzeuglänge: | 664 cm |
| Fahrzeugbreite: | 230 cm |
| Schlafplätze max.: | 4 |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 1.500 kg |
Hobby De Luxe 490 KMF UVP: 30.124,- EUR
27.800 €
| Fahrzeuglänge: | 689 cm |
| Fahrzeugbreite: | 230 cm |
| Schlafplätze max.: | 2 |
| Betten: | Etagenbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 1.800 kg |
Hobby De Luxe 460 UFe IC-Line
29.990 €
| Fahrzeuglänge: | 664 cm |
| Fahrzeugbreite: | 230 cm |
| Schlafplätze max.: | 4 |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 1.400 kg |
Hobby Excellent 540 WFU UVP: 37.690,- EUR
32.350 €
| Fahrzeuglänge: | 728 cm |
| Fahrzeugbreite: | 230 cm |
| Schlafplätze max.: | 4 |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 2.000 kg |
Hobby Maxia 585 UL UVP: 39.450,- EUR
33.450 €
| Fahrzeuglänge: | 769 cm |
| Fahrzeugbreite: | 250 cm |
| Schlafplätze max.: | 2 |
| Betten: | Einzelbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 2.000 kg |
Hobby De Luxe 545 KMF
35.442 €
| Fahrzeuglänge: | 744 cm |
| Fahrzeugbreite: | 250 cm |
| Schlafplätze max.: | 3 |
| Betten: | Etagenbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 2.000 kg |
Hobby Prestige 560 WFU UVP:
35.950 €
| Fahrzeuglänge: | 756 cm |
| Fahrzeugbreite: | 250 cm |
| Schlafplätze max.: | 4 |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 2.000 kg |
Hobby Maxia 585 UL UVP: 42.020,- EUR/ CITY, Combie6E
35.950 €
| Fahrzeuglänge: | 769 cm |
| Fahrzeugbreite: | 250 cm |
| Schlafplätze max.: | 2 |
| Betten: | Einzelbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 2.000 kg |
Fahrzeuge besichtigen: Jetzt einen Termin vereinbaren!
Welche Fahrzeuge haben Ihr Interesse geweckt?
Wir beraten Sie gern persönlich und zeigen Ihnen Ihre Wunschmodelle aus unserer großen Auswahl an neuen und gebrauchten Reisemobilen und Caravans in unserer Ausstellungsfläche.
Damit wir Sie ausführlich und passend beraten können, vereinbaren Sie am besten vorab einen Termin, um die Fahrzeuge zu besichtigen. Telefonisch unter +49 5191 / 96780-0 oder über unser Kontaktformular » Termin mit einem Verkaufsberater vereinbaren!
Unsere AGB für Neufahrzeug- und Gebrauchtfahrzeug-Verkäufe finden Sie hier: » zu den AGB


