Fahrzeugsuche & Sunshine-Aktion bei Südsee-Caravans
bis zu 25% Preisnachlass auf viele verschiedene Wohnmobile, Vans, Alkoven & Wohnwagen
Unsere aktuellen Angebote finden Sie direkt hier in den angezeigten Fahrzeug-Suchergebnissen.
Die Preise in der Übersicht zeigen die aktuellen Verkaufsangebote; geltende Rabatte und Sonderangebote wurden berücksichtigt. Für mehr Details klicken Sie gerne auf das jeweilige Angebot.
Carthago & Malibu Aktion
Sonderaktion: Jetzt doppelt sparen!

Profitieren Sie von zusätzlichen Rabatten auf unsere Carthago- & Malibu-Fahrzeuge der Baujahre 2023 und 2024 – und sichern Sie sich 2 Jahre Garantie extra!
Die Rabatte sind direkt in unserer Fahrzeugsuche berücksichtigt.
Auf der Suche nach etwas Bestimmten?
Hier können Sie Ihre Suche nach bestimmten Kriterien filtern.
Carthago C1-tourer T 143 KB-LE lightweight 3.5t
107.655 €
| Fahrzeuglänge: | 690 cm |
| Fahrzeugbreite: | 227 cm |
| kW/PS: | 103/140 |
| Schlafplätze max.: | 2 |
| Betten: | Einzelbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 3.500 kg |
Carthago c-compactline I 141 LE UVP: 135.985,- EUR
120.985 €
| Fahrzeuglänge: | 665 cm |
| Fahrzeugbreite: | 212 cm |
| kW/PS: | 103/140 |
| Schlafplätze max.: | 4 |
| Betten: | Hubbett, Einzelbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 3.500 kg |
Carthago c-tourer I 143 LE aus Vermietflotte
124.990 €
| Erstzulassung: | 04/2024 |
| Fahrzeuglänge: | 708 cm |
| Fahrzeugbreite: | 227 cm |
| kW/PS: | 125/170 |
| Schlafplätze max.: | 3 |
| Betten: | Hubbett, Einzelbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 4.500 kg |
| Kilometerstand: | 56.400 km |
Carthago c-tourer T 145 RB LE aus Vermietflotte
126.650 €
| Erstzulassung: | 03/2025 |
| Fahrzeuglänge: | 716 cm |
| Fahrzeugbreite: | 227 cm |
| kW/PS: | 125/170 |
| Schlafplätze max.: | 2 |
| Betten: | Einzelbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 4.500 kg |
| Kilometerstand: | 14.850 km |
Carthago c-tourer I 143 LE aus Vermietflotte
126.999 €
| Erstzulassung: | 02/2025 |
| Fahrzeuglänge: | 695 cm |
| Fahrzeugbreite: | 227 cm |
| kW/PS: | 132/180 |
| Schlafplätze max.: | 4 |
| Betten: | Hubbett, Einzelbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 4.500 kg |
| Kilometerstand: | 11.180 km |
Carthago C1-tourer T 143 KB LE comfort Fiat
127.625 €
| Fahrzeuglänge: | 690 cm |
| Fahrzeugbreite: | 227 cm |
| kW/PS: | 132/180 |
| Schlafplätze max.: | 2 |
| Betten: | Einzelbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 4.250 kg |
Carthago chic c-line I 4.9 LE aus Vermietflotte
129.900 €
| Erstzulassung: | 03/2024 |
| Fahrzeuglänge: | 752 cm |
| Fahrzeugbreite: | 227 cm |
| kW/PS: | 125/170 |
| Schlafplätze max.: | 4 |
| Betten: | Hubbett, Einzelbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 4.500 kg |
| Kilometerstand: | 54.080 km |
Carthago chic c-line I 4.9 LE Tageszulassung
131.700 €
| Erstzulassung: | 02/2026 |
| Fahrzeuglänge: | 739 cm |
| Fahrzeugbreite: | 227 cm |
| kW/PS: | 132/180 |
| Schlafplätze max.: | 4 |
| Betten: | Hubbett, Einzelbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 4.250 kg |
| Kilometerstand: | 20 km |
Carthago c-tourer superior I 145 RB-LE Tageszulassung
135.590 €
| Erstzulassung: | 02/2026 |
| Fahrzeuglänge: | 704 cm |
| Fahrzeugbreite: | 227 cm |
| kW/PS: | 132/180 |
| Schlafplätze max.: | 4 |
| Betten: | Hubbett, Einzelbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 4.500 kg |
| Kilometerstand: | 10 km |
Carthago chic c-line I 4.9 LE L TAGESZULASSUNG
137.450 €
| Erstzulassung: | 02/2026 |
| Fahrzeuglänge: | 777 cm |
| Fahrzeugbreite: | 227 cm |
| kW/PS: | 132/180 |
| Schlafplätze max.: | 4 |
| Betten: | Hubbett, Einzelbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 4.250 kg |
| Kilometerstand: | 20 km |
Carthago chic c-line T 4.9 LE UVP: 152.825,- EUR
137.825 €
| Fahrzeuglänge: | 734 cm |
| Fahrzeugbreite: | 227 cm |
| kW/PS: | 132/180 |
| Schlafplätze max.: | 2 |
| Betten: | Einzelbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 4.250 kg |
Carthago chic c-line T 4.9 LE
144.415 €
| Fahrzeuglänge: | 734 cm |
| Fahrzeugbreite: | 227 cm |
| kW/PS: | 132/180 |
| Schlafplätze max.: | 2 |
| Betten: | Einzelbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 4.250 kg |
Fahrzeuge besichtigen: Jetzt einen Termin vereinbaren!
Welche Fahrzeuge haben Ihr Interesse geweckt?
Wir beraten Sie gern persönlich und zeigen Ihnen Ihre Wunschmodelle aus unserer großen Auswahl an neuen und gebrauchten Reisemobilen und Caravans in unserer Ausstellungsfläche.
Damit wir Sie ausführlich und passend beraten können, vereinbaren Sie am besten vorab einen Termin, um die Fahrzeuge zu besichtigen. Telefonisch unter +49 5191 / 96780-0 oder über unser Kontaktformular » Termin mit einem Verkaufsberater vereinbaren!
Unsere AGB für Neufahrzeug- und Gebrauchtfahrzeug-Verkäufe finden Sie hier: » zu den AGB


